来汽车之家App

车友支招,保你买得值>>

立即打开

carlife怎么使用

杭州车友0046606
0浏览 · 2025-09-11 15:23· 发布于浙江

请教一下,大家有使用车上的carlife吗?怎么使用?人哪些功能?

举报
打开汽车之家 阅读体验更好

全部回复 只看楼主

懒惰滴小蜜蜂 关禁闭 已屏蔽
打开中央扶手箱盖板,将原装数据线的一端插入扶手箱内的插口,另一端插入手机接口。打开手机,点击百度CarLife APP,选择文件传输。然后打开中控屏,点击百度CarLife菜单,即可连接成功。
2025-09-11 15:28 来自吉林 回复
共有条对话 >
系统故障
发表回复
相关推荐

    加载中
    您确认要删除这条回帖吗?
    取消
    确定
    评论 点赞 收藏 分享

    此帖由于异常操作被冻结1小时,暂时无法修改,冻结期至2015/02/02 13:56