问 carlife怎么使用 删除 推荐精华 置顶 取消置顶 关闭回复 打开回复 推荐编辑 楼主禁言 移动帖子 重置头像 操作记录 杭州车友0046606 0浏览 · 2025-09-11 15:23· 发布于浙江 请教一下,大家有使用车上的carlife吗?怎么使用?人哪些功能? 举报 打开汽车之家 阅读体验更好 相关问题 更多 问车内阅读灯问题 0回答 问车机升级问题 0回答 问地图寻车失效 0回答 问有一个黄灯亮了 0回答 全部回复 只看楼主 懒惰滴小蜜蜂 关禁闭 已屏蔽 打开中央扶手箱盖板,将原装数据线的一端插入扶手箱内的插口,另一端插入手机接口。打开手机,点击百度CarLife APP,选择文件传输。然后打开中控屏,点击百度CarLife菜单,即可连接成功。 2025-09-11 15:28 来自吉林 回复 沙发 屏蔽此人 举报 删除 取消删除 禁言 重置头像 共有条对话 > 还想在主楼增加内容?点击续写主楼内容 登录 参与更多互动 发表回复 打开App,查看更多评论 首 页 上一页 下一页 末 页 跳 转 取 消 还想在主楼增加内容?点击续写主楼内容 登录 参与更多互动 系统故障 发表回复 图片最多上传9张 微信好友 微信朋友圈 新浪微博 QQ好友 QQ空间 取消 相关推荐 加载中