来汽车之家App

车友支招,保你买得值>>

立即打开

关于非4S保养之后的警告消除问题

芥末22
0浏览 · 2025-11-13 07:50· 发布于内蒙古

3年质保期内,本地4S转厂,

售后联系附近地区4S邮寄的机油机滤,自己找店更换的,随后大屏出现机油寿命警告,app也是如此,见图。寻求帮助,大屏这个解决了,app的售后说他们上传保养结果,就会自动消除,可是一周多了还是有,这个怎么解决?有明白的吗?


举报
打开汽车之家 阅读体验更好

全部回复 只看楼主

老衲一头秀发5966 关禁闭 已屏蔽
名图
这种情况还是要前往4s店进行解决。要么就是当场看着4s店录入保养结果,要么就是4s店的技师对车机进行操作之后,保养提醒会自动消除。
2025-11-13 07:56 来自江西 回复
共有条对话 >
小志歌歌 关禁闭 已屏蔽
本楼已被删除
查看回帖内容查看操作记录
    2025-11-13 16:47 来自
    共有条对话 >
    小志歌歌 关禁闭 已屏蔽
    我就想问个问题,过保之后在外面换机油怎么处理重置这个问题?外面换机油一次少几百块工时费啊。
    因为之前也有APP,新款首批车主也过了3年了,因为之前的车是10年前,没有APP和现在的一些科技技术,我对这个一窍不通。
    2025-11-13 16:52 回复
    共有条对话 >
    真诚风行 关禁闭 已屏蔽
    风行F600
    外面修理厂一样可以消除
    共有条对话 >
    系统故障
    发表回复
    相关推荐

      加载中
      您确认要删除这条回帖吗?
      取消
      确定
      评论 点赞 收藏 分享

      此帖由于异常操作被冻结1小时,暂时无法修改,冻结期至2015/02/02 13:56