小蚂蚁18款251充电分享
前提,不开空调
星星充电时间:11:00-13:00,0.7142元/度
32.2-5=27.2度,锁掉5度电(通过充电桩计算)
满电表显续航里程:264公里
27.2*0.7142=19.42624
19.42624/264=0.07358424242
平均费用:0.0736元/公里
高速及冬天续航达成率80%(日常日程表计算)
目前气温0℃左右
钟管上班60公里费用:
夏天:0.0736*60=4.416
冬天:0.0736*60/80%=5.52
新市上班72公里费用:
夏天:0.0736*72=5.2992
冬天:0.0736*72/80%=6.624
每月商用桩电费合计:
60*10+72*10=1320
夏天:1320*0.07358424242=97.131元
冬天:1320*0.07358424242/80%=121.414元
每月家充桩充电费用:
97.131*0.38/0.7142=51.67989359元
121.414*0.38/0.7142=64.6元
星星充电时间:11:00-13:00,0.7142元/度
32.2-5=27.2度,锁掉5度电(通过充电桩计算)
满电表显续航里程:264公里
27.2*0.7142=19.42624
19.42624/264=0.07358424242
平均费用:0.0736元/公里
高速及冬天续航达成率80%(日常日程表计算)
目前气温0℃左右
钟管上班60公里费用:
夏天:0.0736*60=4.416
冬天:0.0736*60/80%=5.52
新市上班72公里费用:
夏天:0.0736*72=5.2992
冬天:0.0736*72/80%=6.624
每月商用桩电费合计:
60*10+72*10=1320
夏天:1320*0.07358424242=97.131元
冬天:1320*0.07358424242/80%=121.414元
每月家充桩充电费用:
97.131*0.38/0.7142=51.67989359元
121.414*0.38/0.7142=64.6元
打开汽车之家 阅读体验更好
举报/纠错